Консультации / Педиатрия

Ребенок вырвал ночью

Здравствуйте Олеся Владимировна. Моему ребенку 2,7. На мой взгляд очень худой, аппетит временами отменный, а иной раз вообще отказывается. После года мы стали часто болеть, орви, дисбактериоз, нашли клебсиелу, стрептокок, лечились. После завершения приема препаратов во время болезни, он через пару дней вырывал......бывало, что и так без причины может вырвать. Дня три назад он в 5 утра вырвал, до этого где то пол часа ворочился(температуры и поноса у него не было). Сегодня утром у него жидкий стул-водой сходил, в 2 часа ночи снова вырвал, два раза с интервалом в20 мин. Специальной диеты не придерживаемся. Ест те фрукты что ему по душе, молочные каши, супчики. Скажите пожалуйста к какому специалисту мне нужно обратится, какие сдать анализы, может узи внутренних органов сделать. Да еще у него заложен нос, затруднено дыхание и неприятный запах изо рта. Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно без промедления найти грамотного детского гастроэнтеролога, сдать анализы крови (общий и биохимию), анализы кала (копрограму и на дисбактериоз), УЗИ органов брюшной полости. А дальше доктор будет смотреть--привлечет нужных при необходимости специалистов, назначит дополнительные аналиыз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся