Консультации / Неврология

Межрёберная невролгия

Добрый день. У меня уже три недели боль сильная на затылке слева, проникает как лезвие от шеи до середины головы и болит голова(лобовая часть) . При это всё время высокое давление(190-160/120-110), сбивается очень трудно. Кроме того пару дней колит сердце и болит под левой лопаткой (как пробивает ножом). А сегодня внезапно, резко появилась острая боль в области левой лопатки.Практически невозможно сделать ни вдох ни выдох и тяжесть в области сердца. У меня проблемы с позвоночником (грыжи), но как сказали врачи - шея хуже позвоночника. Имею такие данные обследований за 2015 год: мрт поясничного отдела- остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника с выраженной дегенерацией l5-s1 мп-диска, умеренным спондилоартрозом на фоне гиперлордоза. По данным ткмс признаки моторной недостаточности см и его корешков на участке шейных сегментов зоны с5-с6, хуже слева. В 2013 г. Было тоже заключение, только хуже справа. Узи показало затруднение венозного оттока. Подскажите пожалуйста, как убрать боль под лопаткой? Мне кажется что это как при межрёберной невролгии (так сказал врач когда у меня что-то похожее было лет) или это всё же моя шея требует срочного лечения. Я не паникёр, просто хочу убрать дискомфорт, боль и жить полноценной жизнью. Помогите не пожалуйста советом. Заранее вам очень благодарна.
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться - сделать свежие снимки МРТ шейного и грудного отделов. Из лечения хорошо помогают блокады, физиотерапия в сочетании с ЛФК и препаратами. Конкретные назначения после МРТ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.