Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте.Моему ребенку 1год6мес. На прошлой неделе болели гриппом,еще долечиваем оставшиеся явления.Ребенок полностью отказывается кушать,кричит выгибается ,не дает поднести ложку ко рту вообще,без разницы что я предлагаю съесть. Такое продолжается уже 3 дня.Даже если я ей предлагаю взять своей ручкой,тоже идет на отказ.Пить-пьет воду в должном кол-ве.Начала давать ей бифиформ-бэби.Стул тоже отсутствует все эти дни. Подскажите,пжл-ста,что делать,это просто мучение .
Добрый день! Аппетит во время болезни снижается, так как присутствует интоксикация на фоне воспалительного процесса. Чтобы быстрее восстановиться, ребенку дают обильное питье (морсы), панкреатин во время еды (чтобы снизить нагрузку на пищеварение), пробиотики и постепенно аппетит налаживается. Самое главное - до конца пролечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо за ваш ответ