Консультации / Диетология

Не получается сбросить вес

Здравствуйте, мне 25 лет, мой рост 168 см, вес 55 кг. Год назад я бросила курить (ранее мой вес составлял 50 кг), в результате набрала 10 кг, хотя больше есть не стала, а в последствии сбросила 5 кг. Пытаюсь сбросить ещё 5, но вес стабильно держится на 55 кг. Я не любитель есть сладкое (иногда не могу удержаться от блинчиков на завтрак и время от времени заправляю салат майонезом, но это максимум дозволенного) и в целом питаюсь правильно. К сожалению, мой распорядок дня не совсем соответствует идеальному, но поменять его нет возможности. Я сплю максимум по 7 часов, завтракаю и обедаю вовремя, но ужиную поздно (в 9 вечера, за 3 часа до сна), так как приезжаю домой только в это время, а после ещё работаю дома. Работа у меня офисная, двигаться много нет возможности. Я занимаюсь танцами, по два часа в субботу и воскресенье, на спортзал каждый день просто не хватает времени и сил. Боюсь диет, которыми пестрит интернет, больше всего боюсь подорвать здоровье. Как мне сбросить вес в сложившихся условиях? Я понимаю, что мой вес, возможно, нормальный, но мне с ним некомфортно. Я себе не нравлюсь так, как нравилась раньше. Хочу похудеть до 50 кг или до 48, не больше.
Здравствуйте! Постарайтесь держаться на этом настрое и продолжайте свои попытки, возможно, просто стоит переждать время. Вы можете питаться не 3 раза в день, а пять (то есть распределить свой суточный рацион на три основных приема пищи и два перекуса). Также вы можете брать ужин с собой и есть его на работе за 4 часа до сна (в 20:00), хотя за 3 часа также нормально. Будет хорошо, если добавите еще один день физ. нагрузки, например, по средам - часовая ходьба (выйти раньше на работу и часть пути идти пешком). В плане диет - организму нужно постоянство - правильное питание и физ. активность. Также вес должен сходить постепенно, проводите его контроль раз в неделю (минус 500-1000 г в неделю).