Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! В течении двух лет не можем зачать ребёнка. Муж сдал спермограмму. Пришли результаты. Объем от 2 мл и более 4.2 Консистенция вязкая жидкая разжижение через в течение 60 минут 10 вязкость до 2 см 0 цвет бело-сероватый бело-сероватый мутность мутный мутная запах специфический специфический рн 7.2 - 8.0 7.7 Микроскопическое исследование : - количество сперматозоидов в 1 мл более 20 х10^6 53 - общее кол-во сперматозоидов в эякуляте более 40 х10^6 222.6 Подвижность сперматозоидов : - быстрое поступательное движение (а) более 25 13 - медленное поступательное движение (в) более 25 27 - непоступательное движение (с) 22 - неподвижные (д) 29 - клетки сперматогенеза 0.5 - 2 9 Агглютинация + лейкоциты менее 1 х10^6 0.7 Липоидные тельца много +++ жизнеспособность сперматозоидов более 50% 62. Нормальная ли спермограмма? Спасибо!
Есть косвенные признаки воспалительного процесса, немного снижены движения сперматозоидов, несколько снижена жизнеспособность .Нужно обследование и лечение.