Консультации / Хирургия

ШИШКА В ЛЕВОМ БОКУ

Здравствуйте. Подскажите, такой вопрос к вам: два года назад периодически (один раз в 1-2 месяца) в левом боку, иногда, как раз под ребрами,появляется какая-то "шишка" секунд на 10...Она не болит, просто очень очень твердое выпуклое уплотнение, на которое я надавливаю рукой и оно не спеша углубляется вовнутрь... У меня было кесарево, читала что может быть такое после операции,но прошло уже 3 года ( какое-то заболевание с кишечником)... Подскажите к кому обратиться с данным вопросом... Спасибо.
Здравствуйте. Для начала обратитесь к хирургу. Ведь надо Вас осмотреть, пропальпировать живот. Если надо доктор направит на дополнительное обследование. По Вашему описаю трудно сказать, что это может быть. Хотя это может быть и грыжа, и раздутые петли кишки, и опухоль. Надо разбираться. Здоровья Вам.