Консультации / Онкология

Замена лекарства провизором без согласования с врачом

Здравствуйте. У мужа рак аденомы. Прооперирован. Гистологически подтверждена. Удалось достигнутьстабилизации онкопроцесса на препарате бусерелин. 3.75 1 Укол в в 28 дней. Онкомаркер пса норм, 2.34..... А был 149.7. Тестостерон 0.42 Сделали 4 бусерелина чувствует себя почти идеально. Но с февраля убрали из списка реогинальной программы бесплатных лекарств бусерелин. И провизор самостоятельно поменяла заказ на западекс 10.8 1 Раз в 3 мес. Рецепт забрали. Правильно ли это? Равноценна ли замена? Что делать? Можно ли чередовать такие препараты? Спасибо!
Здравствуйте. Золадекс также применяется в качестве андрогенной блокады. НО!!! Обязательно следует доложить об этом лечащему врачу.