Консультации / Пациент и здравоохранение

Лекарства по инвалидности

Добрый день. Мой папа является инвалидом 3 группы. Было принято решение по назначению определенных лекарственных средств, которые он получал каждый месяц. Но уже второй месяц он ходит за рецептом в местную поликлинику, где ему говорят о том что лекарств нет, либо что не поступилии т.Д., И когда будут лекарства неизвестно. Т.Е. Человека не обеспечили своевременно необходимыми лекарствами (которые он должен принимать не раз в день) еще и не знают когда они будут. Лекарства приходится покупать самим, т.К. Человек не может обойтись без них. Как такое может быть,что лекарств нет в наличии, если человеку положено, и он должен в определенных количествах получать на ежемесячной основе,куда они могут деться, и почему не обеспечивают своевременно этими препаратами. Почему приходится покупать самим, и что же делать,если у человека нет денег покупать их. Буду признательна, если вы подскажете куда мы можем обратиться по этой ситуации. Спасибо!
Здравствуйте. Надзор за соблюдением прав граждан осуществляют органы Росздравнадзора и прокуратуры РФ.