Консультации / Хирургия

Деформация гр клетки

Здравствуйте. У меня воронкообразная деформация гр.Клекти 2 степени с рождения, и у меня дыхательная недостаточность. При физ.Нагрузки отдышка начинается. Такой вопрос: надо ли оперироваться? Ну или как сделать так, чтобы у меня дыхалка была хорошей. Как ее развить?
Здравствуйте. Если есть нарушения функции внутренних органов, особенно легких, то это является показанием к оперативному лечению. Хочу сказать, что после достижения вами 18-летнего возраста, вы будете наблюдаться во взрослой сети. Чтобы сделать операцию в детских лечебных учреждениях вопрос о необходимости оперативного лечения нужно решать безотлагательно, т.к. лечение требует установки металлоконструкции минимум на 1 год. Приходите на консультацию.