Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Деформация грудной клетки

Здравствуйте. У меня с рождения деформация грудной клетки(сколиоз гр.клетки). Впадина достаточно заметна. Подскажите пожалуйста делают ли операции по коррекции грудной клетки? Какова примерная стоимость операции? С уважением,Татьяна.
Добрый день, Татьяна. Такая операция называется ТОРАКОПЛАСТИКА-достаточное серьезное и травматичное вмешательство, выполняется она преимущественно торакальными хирургами. Со своей стороны могу предложить ЛИПОФИЛЛИНГ - введение вашего собственого жира с целью заполнения видимого дефекта. Стоимость операции от 30 тысяч рублей (зависит от объема).
Снова здравствуйте. Я слышала,что возможна операция по коррекции формы грудной клетки с помощью внедрения пластины,чтобы выровнять впадину. Подскажите, пожалуйста,возможно ли такое?
Установка силиконового имплантата также возможна, однако ограничивающий фактор такой - недостаточная толщина кожножирового лоскута над местом его установки. В любом случае надо смотреть.