Консультации / Расстройства сна

Бессоница сильная несколько ночей подряд

Здравствуйте, мне 26 лет, несколько месяцев назад произошло в жизни кое-что, что заставляло меня чувстовать себя подавлено и часто волноваться, с тех пор сон начал ухудшаться. Норма сна для меня обычно 8 часов. Также частые авиаперелеты на дальние расстояния и недосып. Сон совсем нарушился. Вот уже буквально 3ю ночь подряд я сплю всего по 2 часа, сознание затуманенное немного, болит голова, спать хочется, но максим могу задремать, глубокого полноценного сна нет... Получается,днем хожу сонная,думаю,сейчас лягу и усну, а не спится. Что со мной происходит? Как нормализовать ситуацию?
Добрый день! Возможно, причиной бессонницы является подавленное состояние и нарушение режима сна и бодрствования в результате авиаперелетов. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для подбора терапии и прочесть статью о том, как наладить сон при смене часовых поясов http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-smenyi-chasovyih-poyasov-dzhet-lag/
Консультация врача сомнолога на тему «Бессоница сильная несколько ночей подряд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.