Консультации / Проктология

Проблемы кишечника

Здравствуйте.Мне недавно поставили диагноз хронический гастродуоденит,с проблемами в этой области стало всё понятно,но решения ещё одной проблемы врач так сказать и не смогла.Дело в том,что в течение последних 4 лет у меня стало развиваться следующая проблема.В состоянии любой нервозности,напряжения или главное мыслей в голове на тему данной проблемы у меня происходит какое-то непроизвольное сокращение (не буду говорить чего именно т.К я не специалист), но вообщем заднего прохода.При этом происходит выделение газов,это чувствуется,чаще происходит в сидячем положении.В спокойном состоянии,когда я не нервничаю,мыслей в голове об этом нет,такого не происходит.Все эти проблемы начались практически вместе с развитием проблем с пищеварением,но если теперь лечение от болезни основной есть,то что делать с этой проблемой не знаю.А всё-таки существенно портит жизнь,т.К когда начинаешь нервничать успокоится сложно.Думала,может быть трещина т.К раньше замечала небольшую кровь,но с тех пор прошло много времени и больше того нет.Только эти проблемы: сокращения и вследствие этого газы или реже чувство какой-то вибрации и всё опять сводится к тому же,опять же всё это непроизвольно и на фоне напряжения.Ещё бывает зуд редко,но именно сильных болей никогда не было.Не знаю,что делать,стоит пойти к проктологу,потому что проблема уже доконала или попить какие-нибудь успокоительные? Если говорить о состоянии нервов,то таких обследований я не проходила,но раздражительность,плаксивость и страх есть.
Здравствуйте. Вам нужно исключить т.з"синдром раздраженной толстой кишки" и анальную инконтиненцию.Для этого посетите проктолога,сделайте ректороманоскопию,колоноскопию,баллонную пневмоманометрию прямой кишки. Сдайте кал на фекальный калпротектин.В качестве "успокоительного" на ночбь попринимайте седавит или персен.Вам понравится)Вот увидите.И побольше позитивных мыслей)Если вы в Киеве,могу помочь решить вашу проблему.Обращайтесь.Желаю здоровья.