Консультации / Офтальмология

Дальнезоркость средней степени косоглазие

Здравствуйте, уважаемый игорь эрикович! В 2,3 года были в поликлинике на осмотре у офтальмолога , перед садиком, там сказали все в норме , дальнезоркость +2 и +2.5. В 2.7 Года , заметили что стал косить левый глазик , обратились к врачу , уже в платную небольшую клинику. Там поставили правый +4.Левый +2 ( на узкий зрачок), острота правый 0.8 .Левый 0.4 . После обратились в глазную больницу .Там врач смотрела рефракцию под тропикамидом od+3.0 , Os +4.0 .Заключения прилагаю. Назначили очки и заклеивать здоровый глазик на 4 часа +засветы аистом. Угол косоглазия поставили 0-10 градусов. Носим очки уже 3 месяца . Только на днях пересматривала оба заключения и обнаружила что результаты по глазам абсолютно разные . Доверия больше к врачу с больницы, его заключения прилагаю. Скажите, какие прогнозы , есть ли шанс что наш плюс 4 в 2.7Года уйдет в норму и ребенок в школу пойдет без очков ? Наша врач сказала что такой плюс не уйдет , максимум 1-2 диоприи , а читая форумы у многих уходил и больше плюс. И по косоглазию , глазик иногда всеже продолжает изредка косить .Когда снимаем очки перед сном.В очках в отлично. Угол 10градусов лучше оперировать или все же лечить очками, заклейкой , нагрузкой. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очков и заклеек, к сожалению, не достаточно. Необходимы регулярные курсы лечения, которые будут направлены на повышение остроты зрения, стимуляцию рефрактогенеза (т.е. будет быстрее уходить +) и лечение косоглазия. Для определения тактики лечения и необходимости проведения хирургического этапа нужно провести осмотр и обследование ребенка.