Консультации / Фитнес

Подтянется ли кожа после третьих родов

Добрый день. Мне 34 года, тип телосложения мезоморф, вес 61 кг, рост 172 кг. Во время третьей беременности я набрала 18 кг. После рождения ребенка рассчитала допустимый дефицит калорий (с учетом кормления), перешла на правильное питание (мясо, рыба, птица + овощи, фрукты, злаковые) и почти за год сбросила все эти кг. Физические нагрузки ввела два с половиной месяца назад, когда поняла, что просто похудеть в моем возрасте уже недостаточно. Занимаюсь силовыми упражнениями три раза в неделю по часу плюс кардио 15-20 минут, один раз в неделю хожу в бассейн, проплываю 1,5-2 км. Есть результат - мышцы в тонусе, ноги-руки оформились, спина и бока подтянулись, но просто повергает в уныние состояние кожи на животе. Он выглядит как подушка. Вокруг пупка кожа мягкая, сморщенная, следы от растяжек (они светлые, маленькие, но их много). Такая же грустная картина на ягодицах. Скажите, есть ли у меня надежда подтянуть кожу просто сохраняя все перечисленные действия? Или понадобятся дополнительные меры (пластика, например)?
Добрый день! Вы большая умница, у Вас очень хорошая программа, хочется лишь добавить больше кардио с целью ускорения процессов обмена и окисления, усиления общестимуляционного эффекта. Можно попробовать местное влияние препаратов, которые ускоряют рассасывания рубцовой ткани. Что-то по типу контрактубекса. Ни в коем случаи не оставляйте занятия! Удачи!