Консультации / Педиатрия

Повторная прививка Манту в течении месяца

Здравствуйте! Месяц назад моему ребенку ( 1 год) сделали прививку Манту ( пятнышко было маленькое),но показать результат в поликлинники мы не смогли, т.к. ребенок заболел (температура, кашель). На данный момент педиатр в поликлиннике не хочет делать нам следующую прививку (если не ошибаюсь от кори, краснухи), настаивает на том, чтобы мы повторно сделали Манту. Вопрос: 1 - могу ли я отказаться от повторной прививки Манту? 2- Не рано ли делать прививку повторно? 3 - могу ли я наставивать, чтобы нам сделали следующую прививку ( от кори, краснухи) не делая повторно Манту? Заранее спасибо!
Добрый день! 1. Да, можете. 2. Не рано, это не прививка, а аллергический тест 3. Можете, нужно будет оформить отказ документально. С уважением, Климова Ю.А.