Консультации / Ревматология

Полиостеоартроз

Здравствуйте, Алексей Семенович! Я в 2009 году лежала в больнице, выписали с диагнозом - полиостеоартроз, узелковая форма, стадия2, с преимущественным поражением ДМФС кстей, коленных и тазабедренных суставов, ФК 2. Распространенный остеохандроз позваоночника с болевым синдромом. Осложнения: Синдром карпального канала умеренно выраженный. Сопутсвующий: гипертогическая болезнь2, степень!, риск ССО-3, иммунологический синдром (АНФ=2560, СЕНТ-В+30) Нахожусь на учете у ревматолога, принимаю третий год делагил на ночь, третий месяц принимаю пиаскледин, различные физиопроцедуры..., а меня интересует вопрос - почему у меня периодически поднимается температура до 37,5, один из врачей сказал, что может быть это моя постоянная температура, но я так понимаю, что если бы она была моей, то она и держалась бы постоянно, но с утра у меня 36,6, а к вечеру постепенно поднимается и ощущается - ломота в костях и спать хочется..., но это бывает не каждый день, иногда через неделю, иногда через две, периодичности определенной нет. Никакие таблетки эту температуру не снимают, до полночи прокрутишься на кровати, к утру спадет.Обьясните, пожалуйста, отчего и почему?
Добрый день Светлана! Температура может подниматься из-за воспалительного или дегенеративно-дистрофических процессов.