Консультации / Педиатрия

Сон вздрагивание

Здравствуйте, моя малыщка днем спит только на руках(столбиком), нам уже 2,5 месяцев, началось где то в месяц, засыпает на руках, перекладываем сразу просыпается, либо если не почувствовала что ее переложили то спит пару минут иногда больше вздрагивает и просыпается. Ночью спит..Но рядом со мнои на кровати, и пока глубокого сна нет иногда проверяет рядом ли я, просыпается только поесть. Утром встаю пораньше и она спит одна. Днем если все же она заснула при кормлении на кровати она либо вздрагивает либо открывает глаза и проверяет рядом ли я, если удается уити, то она спит недолго, рекорд пол часа. Пробывала укачать в коляске дома, как только остановила коляску минута вскидывает ручки и просыпается, если успеть сразу укачать засыпает, потом сново вскидывает ручки и просыпается. На руках спит долго и хорошо(приходится ложиться на диван полу лежа)
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучают спазмы в животике. Спазмы и будят ребенка, дискомфорт в животике нарушает сон. Ребенка нужно отпаивать укропной водой, давать боботик до кормления, а маме исключить из рациона все МОЛОЧНОЕ, так как эти продукты усиливают колики. Здоровья Вам!
Я пробывала уже не есть молочное и мучное, изменений не было. Ночью она спит хорошо, хоть и рядом со мнои, иногда по пять часов подряд, потгм кушает и спит дальше. Мы спим на руках только днем
Значит, нужно не только убрать молочное, но и сдать анализ на дисбактериоз. Длительно непереваренный молочный белок вызывает воспаление в кишечнике и рост патогенов, тогда уже даже при условии диеты ребенок будет беспокоен. Если анализ будет в норме, тогда будет правильно обратиться к неврологу, это может быть следствием гипоксии во время родов и тогда нужен курс ноотропов. Здоровья Вам!