Консультации / Отоларингология

Ушная боль

После занятия дайвингом теперь при перелёте в самолёте адская боль в ушах(стреляет,закладывает) при взлёте и посадке . что только не пробовала,но к сожалению к врачу не усеваю сходить,а завтра опять перелёт, Подскажите как быть?! Может что посоветуете?капли какие нибудь или что то ещё?! Спасибо.
Попробуйте перед полётом забрызгать в нос Назол или подобный препарат, а во время перелёта жевать резинку и часто зевать. Помогут, наверное, и осторожные продувания ушей (зажав ноздри и стиснув губы).