Консультации / Педиатрия

Противовирусное при ГВ

Здравствуйте,анна викторовна.Заболела гриппом.На третий день вызвала врача.Он выписал-амизон,гербион и назоферон мне и ребёнку для профилактики.До этого кормила грудью в обеденный сон и ночью.После приёма препарата ночью грудь не давала.Контакт ограничила,если подхожу,то в многослойной маске и тщательно мою руки и лицо.Правильно ли,что отменила гв?Или продолжать кормить и пить противовирусное?Молоко прибывает,приходится сцеживать.Нам 1,8 .Питается полноценно.Ребенок здоров сейчас. 1 Месяц назад перенес острый бронхит.Спасибо.
Здравствуйте. Грудное молоко в период эпидемии - дополнительная защита для ребенка. Прямых противопоказаний для применения амизона кормящим мамам нет. Если ваше состояние позволяет, желательно отлучить малыша от груди позже, когда вероятность заболеть станет для него минимальной.