Консультации / Педиатрия

Противовирусное при ГВ

Здравствуйте,анна викторовна.Заболела гриппом.На третий день вызвала врача.Он выписал-амизон,гербион и назоферон мне и ребёнку для профилактики.До этого кормила грудью в обеденный сон и ночью.После приёма препарата ночью грудь не давала.Контакт ограничила,если подхожу,то в многослойной маске и тщательно мою руки и лицо.Правильно ли,что отменила гв?Или продолжать кормить и пить противовирусное?Молоко прибывает,приходится сцеживать.Нам 1,8 .Питается полноценно.Ребенок здоров сейчас. 1 Месяц назад перенес острый бронхит.Спасибо.
Здравствуйте. Грудное молоко в период эпидемии - дополнительная защита для ребенка. Прямых противопоказаний для применения амизона кормящим мамам нет. Если ваше состояние позволяет, желательно отлучить малыша от груди позже, когда вероятность заболеть станет для него минимальной.
Консультация врача педиатра на тему «Противовирусное при ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2016