Консультации / Лекарственные препараты

Если мама при ГВ заболела

здравствуйте, подскажите, ребенок находится на грудном вскармливании, у мамы поднялась температура 39,4, временно перевели на смесь, мама принимала амоксициллин, Нурофен детский в виде суспензии и синекод от кашля, через сколько после последнего приема лекарств можно возобновлять грудное вскармливание?
Уже спустя сутки после окончания курса лечения маме можно возобновлять грудное вскармливание. Но на будущее знайте: прием антибиотика амоксициллин и болезнь мамы не требует отмены ГВ. А еще разумнее с самого начала болезни принимать не антибиотик, а противовирусное, например, виферон. Ведь в большинстве случаев простудное заболевание вызывается вирусами, против которых антибиотик совершенно бессилен. Виферон же сможет быстро остановить развитие вируса, остановит прогрессирование болезни, поддержит иммунитет. А если применять еще и назальный гель виферон (смазывать носик малышу), то таким образом можно защитить его от маминой инфекции. Ну и ГВ в первую очередь даст незаменимую защиту от вирусов, ведь так малыш получает антитела. Здоровья вам и малышу!
Спасибо большое за консультацию!!!