Консультации / Педиатрия

Простуда при гв

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить простуду при гв? Есть насморк и начало чесаться горло, у меня ребенок 7месяцев, боюсь чтоб он не заболел, пью чай с липой,малиной, принимая энгистол и афлубин, может есть что-то эффективней. Спасибо!
Добрый день! Для лечения себя будет лучше применить Виферон в свечах, это поможет и противовирусной борьбе, и поддержке иммунитета. Параллельно применяют местное лечение в виде спреев, полоскания, обильного питья. Также важно часто мыть руки и проветривать, а гомеопатические средства, применяющиеся в паре, могут и не дать эффекта, тем более противовирусного. Для того, чтобы защитить ребенка от инфекций, будет лучше применить гель для носика виферон, его наносят 2 раза в день и это помогает защитить ребенка от инфекций даже если дома кто то болеет. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна