Консультации / Педиатрия

Непонятный диагноз

Здравствуйте, сыну годик только что переболели орви, температура 37 а вечером 35.6, Сдали мочу по нечипоренко лейкоциты 0,750 эритроциты 0,250 наш педиатр сказала анализ плохой и поставила диагноз инфекция мочеполовой системы назначила канифрон и левомеколью мазать кончик члена перед этим оголить головку и переодически массажировать, ребенка ничего не беспокоит член не покрасневший чуть розоватый но не опухший. Скажите пожалуйста анализ днйствительно плохой и стоит ли давать лекарства и оголять головку , напомню, сыну всего годик
Добрый день! Сейчас педиатры советую оголять головку при регулярной гигиене мальчика сразу после рождения. Анализ мочи говорит о воспалении в мочевыводящей системе, поэтому пролечить ребенка, как посоветовал доктор, нужно. ОРВИ порой дает осложнение на почки и из-за интоксикации, но будет лучше, если организм получит поддержку в устранении этих последствий. Иначе это грозит более серьезным воспалением. Вам назначили легкое лечение, не вижу смысла от него отказываться. Здоровья Вам!