Консультации / Педиатрия

Мало ест и не просит

Здравствуйте! В нашем городе к сожалению не обратишься к нашим педиатрам так каким все равно! И так суть проблемы! Нам 5 месяцев мало едим смеси из бутылочки( с рождения на ив)! Такая ситуация 2 недели уже! Прикорм ввожу но по чуть чуть, так попробовать даю! В общем ребенок сьедает по 60 мл хотя совсем недавно по 150! Признаков зубов нет! Стоматита нет! Какает каждый день и калл однородный без всяких слизей и тд! Когда не спит настроение хорошее смееться ползать пытаеться! Но во сне начала плакать, мало но громко и так за ночь пару раз! А так она у нас спит по 8-9 часов без проблем! Сказала проблему педиатру на что получила ответ мол она у вас малоежка нече страшного! По весу мы идем по норме! Но мне не понятно что с аппетитом у ребенка?
Здравствуйте! Так бывает когда начинаешь вводить прикорм, аппетит снижается, появляется интерес к другому новому вкусу. Но это не значит, что вы можете оставить все как есть, старайтесь вернуться к тому объему кормления, который был у вас до начала прикорма. Может быть не за счет смеси, а за счет пюре. Если будут еще вопросы, пишите!