Консультации / Педиатрия

Малыш мало ест срыгивает

Нам через 8 дней будет 6 мес.Малыш 1,5 недели назад начал срыгивать после еды,по нескольку раз.Ощущение такое,что отрыжка не выходит,булькает и выталкивает молоко...Стал капризничать ночью,когда булькает там.Ношу,а отрыжки не выходят.Вчера стал мало есть,и у меня пропало молоко...Вот второй день он не просит особо есть.Молока у меня совсем мало,но когда он пьет- корчится,как будто не вкусно ему,аж передергивает.Что это может быть? Может с молоком что не то? Да и пропало оно,я пытаюсь восстановить,что - то появляется совсем по чуть-чуть...
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка нарушилось пищеварение, развился дисбактериоз, вот молоко и плохо переваривается. Молоко может содержать патогенные бактерии, что тоже может нарушать пищеварение, так же ребенок может так реагировать, если мама злоупотребляет молочными продуктами - это тяжелый белок для пищеварения ребенка. Маме - исключить все молочное, пить много чая с фенхелем и апилак - это для лактации. Профилактически ребенку курсом подавать хилак и бифидум для восстановления микрофлоры. Здоровья Вам!