Консультации / Офтальмология

Халязион у ребенка уже 4 мес

Обращались к врачу почти сразу , выписали ципромед и тетрациклиновую мазь.Если честно , пару дней все дедала как сказали, а потом постепенно забросила, т.к. ребенок сильно плакал, и не давал ничего сделать с глазом.И даже когда спал, то все равно не могла закапать и намазать мазь, т.к. просыпался малыш. Затем снова ччерез месяца полтора пошли к другому окулисту, она выписала капли Вигамокс и мазь тетрац. ,тоже неделю максимум проделали это всё.Но все не проходило. И вот недавно ( прошло больше месяца ) обнаружила что и на втором глазе появилась такая же шишка. Снова купила Вигамокс и эритромициновую мазь.Все честно прокапала неделю.Дольше эти капли капать нельзя.Скажите, что мне дальше делать?Только мазь использовать?Ведь изменений я не вижу в обоих глазах.
Здравствуйте! Учитывая долговременном течение и неэффективность проводимого лечения, капать капли и мазать мази бесполезно. Самый эффективный метод - микрохирургическая операция. Чтобы принять решение о тактике лечения, ребенка нужно осмотреть. Покажите ребенка детскому глазному хирургу по месту жительства или приезжайте к нам.