Консультации / Аллергология и иммунология

Ячмень от полиоксидония может быть

Добрый день!Немного о ребенке Кириллу 5 лет последний год болеет каждый месяц (в сад не ходим и не ходили) за тот год в основном ринофаренгит, ларингит, был раз острый танзиллит и герпесная ангина, беспокоили аденоиды 1-2 ст часто был кашель после болезней. в мае назначали полиокидоний в свечах день ставим 3 дня перерыв и заметила что под глазом было похожее на ячмень лор сказала это у вас наверно ячмень прорывается, вся зараза из вас наружу лезет, но ячменя так и не было ничего дальше не распухло и не прорвалось и в это же время образовались казиозные пробки на гландах впервые в жизни лор сказала все наружу идет, на 8 свече заболели острым танзиллитом , 2 свечи так и не доставили.Лающий кашель был 6 раз за тот год либо ларингит либо ринофаренгит но всегда с лаем...сентябрь октябрь и ноябрь по 10 дней бронхо-мунал, 2,5 мес не болели но исключили все контакты только дом и прогулки на улице, вышли на развивающие занятия 2 дня и у нас 39,5 лающий кашель не поддавался лечению оказались в больнице, сейчас иммунолог прописал полиоксидоний уже в таблетках 12 мг по 1/2 таб 2 р в день14 дней, пьем 3 день (и то я перепутала меньше давала не 2 раза в день а только 1 раз в день на ночь давала) и опять что красненькое под глазом..это так должно быть ?мы пьем зодак уже неделю нам его 3 мес прописали пить, если это аллергия то почему же зодак не убирает..и на кончике языка пупырышки (тут на фото может не так видно)..Вчера вечером не дала полиоксидоний испугалась, сегодня значительно меньше на глазу..Вопрос продолжить или не стоит полиоксидоний, и ваше мнение не много ли нам назначают иммуномодуляторов
К вопросу приложено фото
Частые простуды - не признак иммунодефицита, так что "модулировать" нечего. Халязион может быть при железодефиците, например. Ребёнок привит? Что с аденоидами сейчас? Возможно, имеет смысл обратиться к другому ЛОР-врачу, который не говорит такие странные вещи.
Мы просто не прекращая болели например сентябрь герпесная ангина через 3 дня после выздоровления ринофаренгит (насморк лечили каплями с лидазой, потом протороголом 2 недели) только вылечили и через 2 дня ларингит тоесть сентябрь октябрь без перерерывов болели потом как раз отдохнули 2,5 мес..все лето болели тоже июнь острый танзиллит весь июль кашель аденоидит август ларингит просто устали уже..поэтому и согласились модулировать, ребенок сидел дома постоянно никуда не могли выйти, а мы хотели в детский сад начать водить, с того года но не рискнули дома так болели..Про глаз это точно от полиоксидония вчера не дала сегодня почти и не видно уже, железо обычно в норме, Кирилл мясной очень любит мясо..прививки все кроме последней ревакцинации АКДС.Аденоиды после отдыха в 2,5 мес (ноябрь,декабрь и половина января) больше не беспокоили, единственное сейчас по утрам и вечерам кряхтит, думала может лору показать..Сдавали анализы на иммуноглобулины Е в норме (зато на витамины Ветарон отек глаз, и позже на компот с малиной сильно отек глаз и губы по этой причине мы и обратились неделю назад к иммунологу нам выписали зодак и полиоксидоний но его возможно из за частых болезней, так как мы только вышли на занятия и на второй день заболели опять)
Старайтесь структурировать текст и использовать знаки препинания, очень сложно читать. IgE может быть в норме и при наличии реакций на продукты и лекарства. Идите к ЛОР-врачу. К сожалению, железодефицит может быть и при достаточном поступлении железа с продуктами.