Консультации / Хирургия

Сильная боль в ягодице

Вчера вечером (20.01.2016) Сидя в маршрутке я резко почувствовала сильную боль в левой ягодице. Боль тупого ноющего характера, можно сравнить с прыщиком, но который где то глубоко внутри и гноится (очень схож характер боли), чётко локализована в одном месте. А именно, если сделать мнимый квадрат на ягодице - она ровно между верхним и нижним правыми (ягодица левая), в сторону анального отверстия. Дома я осмотрела поверхность кожи - без изменений (нет ни вздутий, ни покраснений, ни прыщиков), при этом если проводить рукой по болезненному месту (поверхностно проводить) боли не возникает. Боль возникает если надавить в это место (соответственно если сижу испытываю боль) либо при сокращении ягодичных мышц. 3-4 Года назад было растяжение грушевидной мышцы, но ту боль и эту сравнить совершенно не могу, они разные. Та боль была похожа именно на боль от травмы, а эта какая то тупая и ноющая, и где то внутри. При прощупывании мне не удалось для себя определить какое либо уплотнение внутри. При положении стоя и ходьбе боли не испытываю, только если напрягу мышцы, но она все равно не такая сильная как если я лежу. Больше никакие части тела или отделы позвоночника не болят. Вопрос: стоит ли мне обращаться к профильному врачу, или это пройдет само? И вообще, что это может быть? И к какому специалисту с этим нужно идти? И как облегчит боль до обращения к врачу?
Уважаемая леди, лучше не затягивать и обращаться к колопроктологу, это может ишиоректальный абсцесс, и это может быть очень серьезное состояние, которое даже может потребовать экстренной операции. Лучше обращаться в клинику, где вам могут провести хорошее обследование, где есть возможность выполнить трансректальное УЗИ, а если понадобится - то и КТ или МРТ малого таза (с учетом того, что у Вас ранее была травма в этой области). Если хотите записаться в нашу клинику, звоните по нашему телефону.