Консультации / Неврология

Связаны ли боли в ягодицах с протрузией диска l4-l5

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такая проблема болит спина особенно когда сижу. Боль отдает в обе ноги и особенно ноют ягодицы. Проблема возникла 4 года назад когда увеличила нагрузку на позвоночник(переехали в частный дом) сначала болела когда лежу , утром с трудом вставала.Тогда ныла вся спина и еще кисти рук немели как будь то от холода когда просыпалась.После сна через какое то время (после того как уже начинала ходить двигаться ) боли проходили. После этого через года 2 переохладила спину и возникли боли по всей спине ноющие сильные после массажа и противовоспалительных уколов боли стихли.Спала на спине(привычка) на жестком, заметила что на мягком спать не сильно больно. Боли как бы стихли только когда очень уставала возникали боли.Теперь после очередного переохлаждения болит вся спина, ягодицы и ноги.Боли в любом положений но когда сижу долго и стою просто не выносимо.Сделала мрт трех отделов позвоночника шейный грудной поясничный посмотрите снимки что у меня может быть. Боли в ягодицах отдающие в ноги по задней стороне могут быть от протрузий или от защемления седалищнего нерва мышечным спазмом ( делали ремонт перед этим перетрудилась сильнооо) в крестцовом отделе правее есть какое то выпячивание при польпаций болит и есть отек клетчатки таза в области подвздошных сосудов тоже с правой стороны. Кормлю грудью не могу принимать обезбалив-е средства. Снимки вставить не смогла отправляю фото заключения радиолога. В грудном отделе проблем нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к ортопеду-вертебрологу или нейрохирургу с результатами (снимками) МРТ. Описываемые Вами проблемы вероятнее всего связаны с изменениями в пояснично-крестцовом переходе. Определиться с тактикой лечения возможно лишь после очной консультации. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.