Консультации / Педиатрия

Не может покакать

Здравст вуйте, ребенку 2 месяца не может нормально сходить в туалет. У нас с рождения проблемы со стулом. Ставила газоотводную трубочку, выходило очень много газов, только потомимог покакать. Говорила об этом своему педиатру, назначила нормобакт, секстафаг, линекс. Сейчас какашечки не жидкие ввиде кашецы, но все равно не может сам сходить в туалет. Терпела двое суток, он очень сильно плакал, кукситься поджимает ножки, пришлось 1/4 поставить глицериновую свечку, только после этого прокакался. Подскажите пожалуйста как мне быть? Полностью на грудном молоке, прибовляет хорошо, самочуствие тоже хорошее.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся