Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Доброго времени суток! Занимаюсь каратэ (3 раза в неделю) , хожу в тренажерный зал(2-3 раза в неделю) работаю со своим весом. Хотелось бы узнать, что из спорт питания можно принимать, рост 172, вес 78. До этого спортивное питание не принимал. В связи с тем, что график работы сменный периодически тренировки приходятся на день когда с ночной смены чувствую себя вяло и что можно принимать для укрепления суставов. Цель: повысить выносливость и немного сбросить вес (подсушиться).
Добрый день! К тренировкам нужно относится более ответственно и выделять для этого время когда Вы полны сил и энергии. Вялые тренировки после ночной смены принесут вред здоровью, а не оздоровление. Если у Вас нет проблем с суставами укреплять их не надо. Правильно выполняйте упражнения. Может фиксировать эластичными бинтами во время выполнений. Препараты "для укрепления суставов" не имеют доказательной базы о эффективности.