Консультации / Урология

Стендирование левой почки

Здравствуйте, в мае 2013 мне на 8 месяце беременности установили стенд от почки до мочевого пузыря, после родов не было возможности снять стенд, и по сей день так и ходу со стендом беспокоит сильно,возможно ли мне его удалить и как,?И занимаются ли этим в частных клиниках,в больницу страшно идти.
Здравствуйте. На 99% удаление стента будет сопряжено с техническими трудностями (за столь длительное время происходит его обызвествление). Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости и после производить дробление дистальной и проксимальной частей обызвествленного стента.