Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! Такая ситуация у ребенка в мая месяце было подозрение на эпилептический приступ(ребенок был вялый, рассеянный),после месяца обследования ни каких патологий не выявили(эг, мрт, видео мониторинг 6 часовой – все это было сделано). После чего состояние ребёнка повторилось ни один раз, выступила сыпь, язвочки на языке, признаки небольшого удушья. Обратились к аллергологу, сдали несколько анализов (на животных, на молочку, на два вида плесени, общий анализ, пшено, мука пшеничная-не выявлено ни чего), соответственно в это время ребенок в сад не ходил и состояние было его более менее старались лишнего не давать. После чего пошли к аллергологу в поликлинику своего района с вопросом как быть можно в сад идти или нет, положен ему какой-то диетический стол или нет. На что врач сказал идите в сад конечно ни какого стола не надо в саду ни чего лишнего не дают, если что давайте супрастин. В первый же день после сада ребенок опять впал в состояние(красные щеки(горячие), сглатывание слюны(удушье),шероховатость на ногах).Как нам поступить не водить ребенка в сад и продолжать дальше выяснять причины аллергии, или пичкать его каждый день супрастином , или требовать стол диетический. Есть подозрение на витамин «с» т.К., Съев мандарин у ребенка реакция, а в саду идет добавление витамина в пищу даже написано в «меню» сада.
Чтобы требовать диетический стол, нужно выяснить, на что у ребёнка реакция. Наиболее информативна элиминационно-провокационная диета. Обязательно ведите пищевой дневник. Если подозреваете реакцию на цитрусы и витамин С, их нужно исключить из рациона.