Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здраствуйте! Моему малышу сейчас 7 месяцев,в начале января появилось маленькое пятно,которое имеет границы красного цвета, если правильно писать,то очаг ограниченный кольцевидными включениями в диаметре12 и больше,переходящее на переднюю поверхность паха и на спине,думали аллергия и мазали элокомом,давали фенистил.Аллерголог отправила к дерматологу,после лабораторных исследований,сказали грибов и т. П. Нет,посоветовали намазать адвантаном давать зиртек,но не проходит,все растет и растет в площади.Ребенок находится в гипоаллергенной диета,на смешанном кормлении,даю нутрилон гипоаллергенный , делаю дома сама пюре из броколли,цветная капуста и немножко картошки,которую всю ночь вымачиваю в воде,добавляла говядину раньше,сейчас его совсем убрала,гречневую кашу и все.Что же это может быть?Фотографию добавить почему-то не могу,все время пишет ошибка.Сработал таймаут загрузки изображения
Заочно сказать, что у ребёнка за высыпания, невозможно. Попробуйте обратиться к другим специалистам (аллергологам, дерматологам) очно. По описанию действительно похоже на грибок, но про соскоб Вы написали.