Консультации / Хирургия

Пирсинг пупка

Здравствуйте! 2 Дня назад проколола пупок. Сегодня заметила покраснения и припухлость возле прокола. Кажется появилось небольшое загноение. Обрабатываю рану хлоргексидиом. При резких движениях появляются небольшие короткие боли. Стоит ли вынимать сережку и обращаться к врачу?
Здравствуйте.Конечно стоит,во избежание серьезных осложнений.Если нет аллергии на йод, пока что, снимите сережку, мажьте р-м бетадина 10 %,затем мажьте мирамистиновой мазью.Все это 2 раза в день .И обратитесь к хирургу.Желаю здоровья.