Консультации / Кардиология

Укрепить сердечно- сосудистую систему

Доброго времени суток .Мне 54 года кровяное давление 140*90*70(среднее) в течении суток плавает ,от 125*85 до 150*100,если лежа на боку без разницы на левом или правом давление 115*75(среднее) лежа 145*95 такое же почти сидя чуть поменьше. Начал принимать для укрепления с.С.С препараты,кудесан q10-25 капель в сутки ,мультифорт кардио по 1шипучей таблетки 3 раза в сутки,гинкоум 40мг по 1табл. 3 Раза, наш лецитин 350мг по 1 капсуле 3 раза в сутки . Вопрос правильные препараты я начал принимать, и почему такой перепад в показаниях.
Здравствуйте! Всё, что Вы принимаете - препараты с недоказанной эффективностью, и пользы от них, скорее всего, не будет. Лучше потратьте время и деньги на поход к врачу, у Вас начинается гипертоническая болезнь (или продолжается), нужно обследоваться (ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД, глюкоза, липидный спектр), подбирать верное лечение для коррекции давления и его возможных последствий.