Консультации / Кардиология

Сохранить здоровье сердца и сосудов

Добрый день, доктор! Мне 21 год, с сердцем все в порядке, но по маминой линии у родственников проблемы. Подскажите, пожалуйста, необходимую физическую активность (упражнения, зарядка, ежедневные занятия), чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему? Решила перейти полностью на здоровый образ жизни с правильным питанием и занятиями спортом. Какие виды спорта больше всего подойдут для укрепления сердца? Заранее благодарю!
45 мнут в день аэробной физической нагрузки. Хорошо - коньки, лыжи, плавание, командные игры. Плохо - силовые тренажеры и статические нагрузки.