Консультации / Хирургия

Появилась шишка на руке

Сравнительно недавно на моей правой руке (немного ваши сгиба) появилась шишка примерно 1 см или чуть более. Раньше её никогда не было, а появилась она примерно в конце прошлого декабря. Моя предполагаемая причина - я фактически каждый день делаю стойки у стена на руках (а это идёт нагрузка на каждую руку около 21 кг). Ещё могу сказалась, что она выпуклая и находится под кожой. Когда я её трогая она немного болит. Ещё - когда её трогаешь ты ощущаешь небольшой бугорок. Пожалуйста скажите что это и чем опасно!
Опираясь на представленную информацию, предполагать можно развития суставной гигромы или синовиального ганглия. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Степень опасности - после получения результатов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gigroma/