Консультации / Дерматология и косметология

Прозрачные шишки на руках

добрый день! у меня на пальцах появились прозрачные бугорки которые чесались. потом они начинают лопаться и кожа начинает шелушиться и обдираться оставляя красные пятна. на этом же месте появляются новые шишки. я руки мазала кремами и йодом но все бесполезно.потом они стали проявляться на ладонях и вообще по всей руке сыпь пошла. что делать и от чего такая проблема?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по описанию и фото у Вас дисгидроз-это заболевание имеет нейро-аллергическую природу. Причины возникновения до конца не изучены. Вам необходимо обследоваться. Перечень анализов можно посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru Сдать соскоб на грибок, и после получения результатов уточнять диагноз и назначать лечение. При таких состояния кожи хорошо помогает Тридерм мазь. Мазать 2 раза в день тонким слоем. После излечения отменять постепенно. Но повторяю, обязательно нужно обследоваться и только после этого применять эту мазь, а возможно проводить комплексное лечение. Всего Вам самого доброго!