Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Частичный разрыв передней крестообразной связки

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я занималась легкой атлетикой, т.е. бегала и люблю активный образ жизни: играть баскетбол, футбол. И в мае месяце начала ощущать боль в левом колене, и из-за этого не тренировалась, пользовалась мазями; летом бегала не часто - колено не болела; начала тренироваться с сентября и на первой же неделе начало болеть левое колено. По данным УЗИ левого коленного сустава: "Крестообразные связки не изменены. Мениски утолщены в задних рогах, структура их неоднородная, гиперэхогенная." Пользовалась и пользуюсь гелем "Долобене". Прошла физиолечение магнитом и ультразвуковую физиотерапию. Боль все рано не прошла. Чуть позже прошла МРТ. По данным МРТ: "Дистрофические изменения и частичный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава." Сможете ли проанализировать снимки МРТ и сказать, насколько это серьезно? Какие лечения следует проходить? *Прилагаю фотографии с МРТ левого и правого коленного суставов. Заранее Спасибо =))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием к травматологу-ортопеду и врачу по лечебной физкультуре. МРТ не является окончательной истиной, определяющей тактику лечения. Скорее всего Вам не хватило своевременной реабилитации с включением специальных упражнений на стабилизацию коленного сустава и улучшение баланса. Скорейшего восстановления!