Консультации / Педиатрия

Твердеет живот

Добрый день.Ребенку 1,5 месяца, поджимает ноги к животу, живот твердеет. После кормления срыгивает. Временами сильно плачет, что даже грудь не берет. Когда собирается писить плачет,стул жидкий со слизью. Боботик и эспумизан не помогают. Что это может быть?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей,если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать дисбактериоз, боли в животике и срыгивания, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую исключить маме все молочное, а также сладкое и жирное, ребенка отпаивать укропной водичкой (это поможет работе кишечника) и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!