Консультации / Гинекология

А почему живот твердеет

Скажите а почему живот твердеет, и шевеление, либо активное, либо пассивное. Раньше такого не было, это может быть тонус матки, угроза выкидыша? У меня 33 нед.
Добрый день, Arai Begimbekova! Это может быть тонус матки, а могут быть так называемые тренировочные схватки. Обратитесь к своему врачу необходима очная консультация.