Консультации / Стоматология

Отсутствует корень зуба

Здравствуйте,у моего сына (9 лет) отсутствует корень второго зуба слева.Это обнаружилось на снимке.Что это за патология и что нужно делать.Ортодонт нас поставил на учет и сказал приходить через 6 месяцев.При этом постоянная правая двойка уже на месте.передний правый зуб тоже на месте,а левый передний отклонется на свободное место левой двойки + короткая уздечка верхней губы.Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Не понял, отсутствует корень второго зуба слева или весь зуб? Если весь зуб - нужно решить как правильно вести мальчика. Как правило - оставляют как есть до 17-18 лет. Потом брекет и имплантация. Но нюансов масса. "Учет" - это фишка ОМС.