Консультации / Аллергология и иммунология

Селективный Иммунодефицит

Здравствуйте. Иммунолог поставил мне селективный иммунодефицит по классу иммуноглобулина А. При этом не назначив никакого лечения. Опасно ли это и нужно ли обращаться к другому врачу?
Добрый день. Вы предоставили слишком мало информации. Насколько выражен иммунодефицит, каковы другие показатели иммунограммы, какие проблемы со здоровьем имеются? Только оценив в комплексе все данные можно сделать вывод о необходимости какой-либо терапии. Если у вас есть сомнения в диагнозе и лечении, вы можете обратиться к другому специалисту.