Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на коже

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой которая мучает нас уже около 5 месяцев. Дочке год и 3 месяца. Еще летом у неё под подгузником вылезли красные пятна, обратилась к дерматологу, она прописала нам мазь гормональную, все прошло но через неделю вышли пятна опять, и вот с тех пор ребенка мучают эти пятна которые сопровождаются зудом. Помогает только гормональный крем , пользовались елокомом. Уже где то 5 курсов по 4-5 дней мазала, так как ребенок очень мучается. Все проходит но потом вновь появляется еще хуже. Дочка ходит без памперсов целый день, стараюсь давать не аллергенную еду. На данный момент принимаем такое лечение : капли зиртек по 5 утром и вечером и мазь фенистил утром и вечером, эффекта нет, все равно становится больше. Два раза дала лактобио энтеросгель. Подскажите что делать. Что кушать можно чтобы выявить аллерген. Как облегчить зуд, уже боюсь мазать гормональной.
К вопросу приложено фото
Исключайте укусы насекомых (блохи? клопы?). Обратите внимание в какое время появляются новые элементы. Есть ли в центре пятна место присасывания насекомого в виде точки. От правильной постановки диагноза и выявленных причин будет зависеть эффективность лечения. Элоком очень сильный, долго использовать не желательно. Попробуйте Локоид крем. Зиртек раствор продолжить в возрастной дозировке. Попробуйте проконсультироваться очно у другого дерматолога.