Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на коже рук

Здравствуйте! Месяца 2 назад на указательном пальце появилось небольшое покраснение, сопровождалось иногда небольшим зудом и небольшим утолщением кожи (будто немного вздулось). Сильно оно мне не мешало, поэтому внимания я не обращала. Со временем покраснение стало более выраженее, началось появляться на другой кисте руки на тыльной части. Сопровождается неприятным зудом, есть ощущение жжения рук. Выглядит как-будто обморозила на холоде. Имеет ярко-красный оттенок. Недели две стараюсь правильно питаться( ничего сладкого, мучного, жареного, соленого). Каждый день съедаю примерно по 2 апельсина, помидор штучки 2, бананы. Работаю в закрытом теплом помещении. На улице не гуляю. Мажу мазью синафлан, краснота немного спадает, но не надолго. Мне кажется, что это аллергия, хотя раньше никогда ее не было. Возможности сходить к дерматологу нет. Подскажите пожалуйста, что примерно это может быть (если аллергия, то на что?)Может мне стоит на время отказаться от цитрусов?Подскажите какую-нибудь мазь? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Думаю, это действительно аллергическая реакция. Ограничте максимально контакт с водой и агрессивными жидкостями (моющие, стирочные средства). Естественно, цитрусы из рациона питания убрать. А также мед, шоколад, яйца в натуральном виде. Пропейте таблетки Эриус, по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. Мультисорб по 1 пакету 2 раза в день 7 дней, за 20 мин. до еды. Обязательно выпивайте не меньше 1 л жидкости в день, пока принимаете Мультисорб. На покраснения на руках используйте крем Момедерм 2 раза в сутки. 10 дней. и, по возможности, сделайте исследования крови: общий анализ, глюкозу, биохимическое исследование. Здоровья Вам!