Консультации / Офтальмология

Слезится глаз у ребенка

Добрый вечер. Ребёнку 1год 9 мес. В течении нескольких месяцев слезится правый глаз. Были на приёме у офтальмолога, сказали что последствия орви, должно пройти. На повторном приёме предложили делать массаж и капать витабакт или тобрекс при гнойных выделениях, а также промывать фурацилином. Рекомендации выполняем, но улучшений не наступает. Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации в таких случаях? Офтальмолог проводил обследование, других проблем не выявил. Есть ли необходимость обратиться к офтальмологу ещё раз. И, если возможно, посоветуйте специалиста в санкт-петербурге. Спасибо. С уважением, александра.
Здравствуйте, Александра! Да, к детскому офтальмологу обратиться еще раз стоит. Вероятнее всего, речь идет о непроходимости носо-слёзного канала. Нужно провести осмотр ребенка. Если непроходимость подтвердится, то будет необходимо проведение зондирования. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна. Это позволяет нам провести процедуру , не травмируя ребенка, избежать возможности создания ложного хода и развития осложнений, сразу по окончании зондирования оценить эффективность процедуры.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезится глаз у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.