Консультации / Диетология

Помогите похудеть

Здравствуйте, анастасия. Мой вес 111 кг. Рост 164 см. Полной была всегда, правда, не такой, как сейчас. Мне очень тяжело двигаться даже по квартире. У меня часто болят суставы на ногах. С большим трудом хожу в магазин возле дома. Думаю, что отчасти проблема суставов связана с излишним весом. Уровень сахара в крови 5,5. Такой уровень стал недавно, раньше был в норме. Еще у меня повышенная кислотность желудка и от многой еды у меня сильная изжога. Группа крови вторая. В остальном проблем со здоровьем нет. Боюсь, что с возрастом вообще не смогу ходить, даже по дому. Подскажите мне, пожалуйста какой диеты мне стоит придерживаться? Строгие диеты я просто не выдерживаю и срываюсь и из-за повышенной кислотности мне не все подходят.
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо начать кушать небольшими порциями раз в 3 часа, последний прием пищи за 3-4 часа до сна, исключите продукты из белой муки и сахара. Что можно: нежирные сорта мяса/курицы/рыбы, обезжиренный творог, белые слабосоленые сыры, яйца; крупы, фрукты, овощи, темный отрубной хлеб (в день по кусочку). Вам стоит обратиться к врачу для обследования, при необходимости назначения лечения и снижения веса под его контролем. Из физической активности в вашем случае показан и будет очень полезен бассейн, в случае, если это возможно, то начните плавать 2 раза в неделю.