Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте уважаемый дадажанов роман! У нас проблема с зачатие уже 10месяцев,очень прошу вас оценить нашу ситуацию. Точней моего супруга. Так как это мой второй брак и у меня есть ребенок. Но не смотря на это я прошла кучу обследований и все хорошо по словам врачей. Даже была стимуляция дважды и было 3 созревших фоликулов. Но пролет ничего снова одна полоска. И измотанное состояние так как больше кажется нет нервов, одни слезы. Страшно люблю своего мужа очень хочется ребеночка. Зато мой супруг убежден что у него все хорошо, так как у него хороший половой акт без всяких проблем. Я еле заставила сдать его сг. Показатели спермограммы: объем:3.0 Консистенция:+++ разжижение:25 наличие слизи: 5 баллов вязкость:0,4 мутность: мутная цвет:молочный однородность:сгустков хлопьев ph: 8.0 Концентрация сперматазоидов: 48×10(6)в шестой степени число сперматазоидов в эякуляторе:144×10(6)в шестой степени число живых сперматазоидов 82% число мертвых сперматазоидов 18% лейкоциты:5-7 лецициновые зерна:мало спермоаглютинация головками -хвостики нет:нет нормокинезис:48% дискинезис13% акинезис:39% линейное движение:80% манежное движение:18% колебательное движения:2% нормальные сперматазоиды:78% юные сперматазоиды:6% патологические сперматазоиды-деформация шейки,деформация головки,деформация хвостиков:22% старые формы:4% клетки сперматогинеза:1% заключение-астенозооспермия. Так вот с этой сг он пошол к врачу на что тот отправил его домой сказав что все хорошо. Ничего не прописав. Это было в августе. С того времени так и нечего неполучилось. Моя гениколог по моей просьбе,выписала ему витамин е. И спермактин. И 5 дней цефтриаксона в/м. В данный момент живем мы в душанбе. Мало тут русскоговорящих врачей. Очень прошу дать оценку есть ли возможность при этих показателях зачать малыша?! Заранее спасибо вам огромное! Дай аллах вам и вашей семье здоровья...
Нет , судя по анализам не все хорошо. Имеет место признаки воспалительного процесса, ухудшение подвижности. В таком состоянии зачатие нельзя планировать, могут быть осложнение. Если вам некому обратиться- напиши мне на почту.