Консультации / Стоматология

Депульпированный зуб заболел после пломбирования

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать вот в такой ситуации. 13 Лет назад мне пролечили зуб резорцино-формалиновым методом. Со временем от зуба откололся кусок пломбы, и около года я ходила без части пломбы. В целом зуб меня почти не беспокоил, только немного ныл при простуде. Во время последнего визита к стоматологу врач сказал, что зуб был пролечен неправильно и нужно по второму разу пройти все каналы. Но так как мне нужно было срочно уезжать, врач просто почистил мне полость зуба и поставил новую пломбу. Во время чистки, видимо, пошла кровь (по крайней мере, фигурировало слово "гемостатик"). На второй день после пломбирования зуб заболел. Он постоянно ноет, и при любом прикосновении он болит ещё сильнее. Уже второй день сижу на кетороле. К врачу попасть возможности пока нет. Подскажите, что происходит и что лучше предпринять?
Добрый день! Причин боли в данной ситуации может быть множество. Пломба может стоять неровно и давить на десну, пломба поставлена на соединение корней (бифуркация) и т.д. Для выяснения причины и устранения осложнения необходимо обратиться к врачу стоматологу на клинический прием.