Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в области тазобедренного сустава

Здравствуйте! Уже месяц-полтора беспокоит ноющая боль в области тазобедренного сустава (левая нога). Боль началась незаметно, без щелчка, и усиливается постепенно на протяжении этих полутора месяцев. Боль не острая, но неприятная. При беге и ходьбе не болит. Болит при скручиваниях и прочих подобных движениях и упражнениях, когда вес тела переносится на эту ногу, либо при упражнениях на ягодичную мышцу и заднюю мышцу бедра. Физическая нагрузка на момент начала болей была выше среднего: бег на дорожке каждый день утром и вечером по 30 минут + фитнес 2 раза в неделю по 1 часу. Сейчас физ.Нагрузку снизила (остаётся фитнес 2р/нед, бег не каждый день), но боль не уходит. Может ли это быть растяжение? Возможно ли лечение в домашних условиях?
Здравствуйте,Анна!Скорее всего это нагрузочный трохантерит (воспаление околосуставной сумки рядом с большим вертелом бедренной кости). Часто встречается при спортивных нагрузках. Сначала пройдите обследование УЗИ тазобедренного сустава. Затем посетите ортопеда-травматолога. Если диагноз подтвердится, то лучше всего пройти курс ударно-волновой терапии и попринимать противовоспалительные препараты (строго по рекомендации лечащего врача). Самостоятельно не лечитесь!Скорейшего восстановления!!!